CEO Perfect Group Алексей Коваль подчеркивает, что проектирование и реализация внеквартирных мест хранения является не только важной инфраструктурной составляющей, но и эффективным инструментом для девелопера.
«Реализация кладовых в жилых проектах с точки зрения девелопера — это эффективный способ повышения общей привлекательности проекта, а также монетизации вспомогательных площадей».
Анализируя структуру спроса и специфику современного жилого строительства, эксперт отмечает стремительный рост интереса к таким объектам и рассказывает о нормах их проектирования в комплексах компании:
«Формат кладовых и мест хранения демонстрирует стабильный рост спроса, особенно в проектах с компактными квартирами. Мы закладываем их в проектах ориентировочно на уровне 20–40% от количества квартир в зависимости от концепции комплекса».
Читайте больше подробностей в статье Интерфакс-Украина.